Publicidade
Terça-Feira, 25 de Setembro de 2018
Descrição do tempo
  • 26º C
  • 18º C

Confira os resultados da primeira rodada do Copão Kurt Meinert

39ª edição, a Taça Adelir Alves, reúne 80 equipes

Renan Dias Silveira
Joinville
Carlos Junior/ND
Clube 31 de Julho (de vermelho) e Real Sociedade fizeram a partida de abertura do torneio

Ao todo, 24 partidas marcaram a primeira rodada, com 71 gols marcados. O Copão Kurt Meinert é promovido pela Felej (Fundação de Esportes Lazer e Eventos de Joinville e conta com o apoio do Jornal Notícias do Dia e da RICTV Record de Joinville. O campeonato segue até o fim de novembro, com jogos aos sábados e domingos.

 

Resultados da 1ª Rodada

Abertura – Sábado (11/6)

Campo do América

15h – Clube 31 de Julho 1 x 0 Real Sociedad

 

Jogos de Domingo (12/6)

Campo de Pinguim (SC 301)

10h - Dom Ramon 3 x 3 Serra Verde (grupo M)

 

Campo do Avaí (Vila Nova)

8h30 – Mais ou Menos1 x0 ABC (grupo L)

10h – Juventus da Vila 0 x 0 Imatuba/Avaí (grupo O)

 

Campo do Jativoca

8h30 – 23 de Agosto 2 x 3 Fase Boa Amigos (grupo J)

10h – Nova Brasília 2 x 1 Costa e Silva (grupo N)

 

Campo do Palmeiras (Vila Nova)

8h30 – Baumer  1 x 2 Amigos/Autocar Coelho (grupo I)

10h – Arsenal 1 x 2 União Nacional (grupo L)

 

Campo do Vila Paraná (Espinheiros)

8h30 – Marítimo 1 x 1 Kayeira (grupo P)

10h – Amigos do Galo 2 x 0 Beira Rio (grupo J)

 

Campo do Amaji (Jardim Iririú)

8h30 – Mello Mania 2 x1  Adcell (grupo J)

10h – Cruzeiro Guanabara 1 x 2 CA Paraíba (grupo I)

 

Campo do Profipo (Profipo)

8h30 – Rouxinol 6  x 2 13 de Maio (grupo E)

10h – 1º de Maio2  x 1 Ulisses (grupo C)

 

Campo do Minerasil (Cubatão)

13h45 – Joinville United 1  x 0  Furia (grupo G)

15h15 – Minerasil 0  x 3 Democrtas (grupo K)

 

Campo do São Luís

13h45 – Unidos do Morro do Meio 2 x2  EC Guarani (grupo N)

15h15 – Manchester 1 x 1 São Luís AC (grupo C)

 

Campo do Perna (Itinga)

13h45 – São José 1 x 4 Spartak Joinville (grupo A)

15h15 – São Paulo Itinga 1 x 0 Petrópolis (grupo A)

 

Campo do Sercos (Costa e Silva)

13h45 – Muleke 3 x 1 AA José Loureiro (grupo O)

15h15 – Insanos 3 x 1 Americano Bairro Fátima (grupo P)

 

Campo do Profipo (Profipo)

13h45 – Só Prazer 0 x 1 Ajax (grupo G)

15h15 – União Independente 3 x 0 Só Resenha FC (grupo M)

Publicidade

0 Comentários

Publicidade

Escolha seu time

  • Chapecoense
  • Criciúma
  • Figueirense
  • JEC
  • Avaí
Publicidade