Publicidade
Quarta-Feira, 19 de Setembro de 2018
Descrição do tempo
  • 27º C
  • 17º C

"Inferno" estreia nos cinemas; veja a programação das telonas na Grande Florianópolis

Confira o trailer do terceiro capítulo da trilogia inspirada nos livros de Dan Brown

Redação ND
Florianópolis
14/10/2016 às 08H41

ESTREIA DA SEMANA: INFERNO

Um filme de Ron Howard, com Tom Hanks, Felicity Jones e Ben Foster. Em cartaz no Cinespaço (Beiramar Shopping), Arcoplex (Shopping Itaguaçu e Via Catarina), Cinesystem (Shopping Iguatemi), Cinemark (Floripa Shopping) e Cinépolis (Continente Shopping). Robert Langdon, um renomado professor de simbologia de Harvard, visita a Itália e se envolve em mais uma aventura envolvendo símbolos ocultos e corporações secretas. Ele se vê em uma jornada em que procura desvendar os mistérios do clássico da literatura "A Divina Comédia", de Dante Alighieri.

Tom Hanks e Felicity Jones estrelam
Tom Hanks e Felicity Jones estrelam "Inferno" - Divulgação/ND


Veja o trailer:

Também entram em cartaz esta semana:

- Vai Que Cola nos Cinemas
- ESPM no Cinema – Inovação e Design Thinking
- Deixe-me Viver

Confira a programação completa dos cinemas da Grande Florianópolis de 13 a 19 de outubro:

Legenda: (D) Dublado

CINESPAÇO 1 BEIRAMAR
Inferno
Quinta, sexta, sábado, domingo, terça, quarta - 14h10D, 16h40, 19h10, 21h40
Segunda - 14h10D, 16h40

CINESPAÇO 2 BEIRAMAR
O Lar das Crianças Peculiares - 3D
Quinta, sexta, sábado, domingo, quarta - 14h00D, 16h30, 19h00, 21h30
Segunda, terça - 14h00D, 16h30

Inferno
Segunda - 19h10, 21h40

ESPM no Cinema – Inovação e Design Thinking
Terça - 20h00

CINESPAÇO 3 BEIRAMAR
Kóblic
14h00, 16h00, 18h00, 20h00, 22h00

CINESPAÇO 4 BEIRAMAR
É Fada!
14h00, 15h50, 17h40, 19h30, 21h20

CINESPAÇO 5 BEIRAMAR
Cegonhas: A História Que Não te Contaram
Quinta, sexta, sábado, domingo, segunda, quarta - 14h30

O Bebê de Bridget Jones
17h00

No Fim do Túnel
19h20, 21h40

ARCOPLEX 1 ITAGUAÇU
Kubo e as Cordas Mágicas - 3D
13hD, 15hD, 17hD

O Lar das Crianças Peculiares - 3D
19hD, 21h30D

ARCOPLEX 2 ITAGUAÇU
Inferno
14h20D, 16h40D, 19hD, 21h20D

ARCOPLEX 3 ITAGUAÇU
Cegonhas: A História Que Não te Contaram
14hD, 15h50D

Gênios do Crime
17h40D, 19h30D, 21h20D

ARCOPLEX 4 ITAGUAÇU
Meu Amigo, o Dragão
14hD

O Lar das Crianças Peculiares
16hD, 18h30D, 21h

ARCOPLEX 5 ITAGUAÇU
É Fada!
14h, 15h50, 17h40, 19h30, 21h20

CINESYSTEM IGUATEMI 1
Sete Homens e um Destino
21h50

É Fada!
15h20, 17h20

O Bebê de Bridget Jones
19h20

CINESYSTEM IGUATEMI 2
Cegonhas: A História Que Não te Contaram
Domingo, Sábado - 14h30D
Segunda, Terça, Quarta, Quinta, Sexta - 16h30D

Assassino a Preço Fixo 2: A Ressurreição
19h

Inferno
Domingo, Sábado - 16h30, 21h10
Segunda, Terça, Quarta, Quinta, Sexta - 21h10

CINESYSTEM IGUATEMI 3
O Lar das Crianças Peculiares - 3D
Sábado - 17h, 19h30, 22h
Domingo - 17h, 19h30
Segunda, Terça, Quarta, Quinta, Sexta - 19h30, 22h

Kubo e as Cordas Mágicas - 3D
Domingo, Sábado - 14h40D
Segunda, Terça, Quarta, Quinta, Sexta - 17hD

CINESYSTEM IGUATEMI 4
Inferno
Segunda, Terça, Quinta, Sexta, Sábado - 14h20, 16h55, 19h25, 21h55
Domingo - 14h20, 16h55, 19h25
Quarta - 14h20, 16h55

CINESYSTEM IGUATEMI 5
Cegonhas: A História Que Não te Contaram
14hD

Kóblic
Segunda, Terça, Quarta, Quinta, Sexta, Sábado - 16h, 18h30, 21h
Domingo - 16h, 18h30

CINESYSTEM IGUATEMI 6
É Fada!
Sábado - 14h50, 16h50, 18h50, 20h50
Domingo - 14h50, 16h50, 18h50
Segunda, Terça, Quarta, Quinta, Sexta - 16h50, 18h50, 20h50

CINESYSTEM IGUATEMI 7
O Lar das Crianças Peculiares
14h10D

Festa da Salsicha
21h30D

Kubo e as Cordas Mágicas
16h40D, 19h10D

CINEMARK FLORIPA 1
Cegonhas: A História Que Não te Contaram
15h20D, 17h30D

Kubo e as Cordas Mágicas
19h50D

Festa da Salsicha
22h20D

CINEMARK FLORIPA 2
Inferno
16h40D, 19h20, 22h10

Kubo e as Cordas Mágicas
13h50D

CINEMARK FLORIPA 3
Inferno
15h30D, 18h20D, 21h10D

CINEMARK FLORIPA 4
É Fada!
14h10, 16h20, 18h50, 21h20

CINEMARK FLORIPA 5
É Fada!
Segunda, terça, quarta - 14h40, 16h50

Gênios do Crime
Segunda, terça, quarta - 19h10, 21h50D
Quinta, sexta, sábado, domingo - 13h40D, 16h10D, 18h30D, 20h50D

CINEMARK FLORIPA 6
Tô Ryca
14h, 16h50

Assassino a Preço Fixo 2: A Ressurreição
Segunda, terça, quarta, sexta, sábado, domingo - 19h30D, 22hD
Quinta - 22hD

Vai Que Cola nos Cinemas
Quinta - 20h

CINEMARK FLORIPA 7
O Lar das Crianças Peculiares
Segunda, terça, quarta, quinta, sexta, domingo - 15h40D

O Lar das Crianças Peculiares - 3D
Segunda, terça, quarta, quinta, sexta, domingo - 18h40D, 21h40
Sábado - 14h30D, 17h30D, 20h30D, 23h15

Festa da Salsicha
Segunda, terça, quarta, quinta, sexta, domingo - 13h30D

ARCOPLEX VIA CATARINA 1
Inferno
Quinta, segunda, terça - 16h40D, 19hD, 21h20D
Sexta, sábado, domingo, quarta - 14h20D, 16h40D, 19hD, 21h20D

ARCOPLEX VIA CATARINA 2
É Fada!
Quinta, segunda, terça - 17h40, 19h30, 21h20
Sexta, sábado, domingo, quarta - 14h, 15h50, 17h40, 19h30, 21h20

ARCOPLEX VIA CATARINA 3
Kubo e as Cordas Mágicas - 3D
Quinta, segunda, terça - 17h30D, 19h30D
Sexta, sábado, domingo, quarta - 13h30D, 15h30D, 17h30D, 19h30D

O Lar das Crianças Peculiares - 3D
21h30D

ARCOPLEX VIA CATARINA 4
Cegonhas: A História Que Não te Contaram
Quinta, segunda, terça - 17h40D
Sexta, sábado, domingo, quarta - 14hD, 15h50D

Gênios do Crime
Quinta, segunda, terça - 19h30D, 21h20D
Sexta, sábado, domingo, quarta - 17h40D, 19h30D, 21h20D

CINÉPOLIS CONTINENTE PARK 1
Inferno
14h10D, 16h45, 19h30D, 22h15

CINÉPOLIS CONTINENTE PARK 2
Inferno
15h15D, 18hD, 21h

CINÉPOLIS CONTINENTE PARK 3
O Lar das Crianças Peculiares
Sábado, domingo - 13hD, 16hD
Quinta, sexta, segunda, terça - 16hD

O Bebê de Bridget Jones
19hD

Assassino a Preço Fixo 2: A Ressurreição
22hD

CINÉPOLIS CONTINENTE PARK 4
O Lar das Crianças Peculiares - 3D
14h30D, 17h15D, 20h40

CINÉPOLIS CONTINENTE PARK 5
É Fada!
Quinta, sexta, segunda, terça, quarta - 15h30, 17h45, 20h, 22h30
Sábado, domingo - 13h15, 15h30, 17h45, 20h, 22h30

CINÉPOLIS CONTINENTE PARK 6
Cegonhas: A História Que Não te Contaram
Sábado, domingo - 12h45D

Kubo e as Cordas Mágicas
15hD, 17h30D, 20h15D

Festa da Salsicha
22h45D

CINÉPOLIS CONTINENTE PARK 7
É Fada!
14h20, 16h30, 18h45, 21h20

CINÉPOLIS CONTINENTE PARK 8
Deixe-me Viver
14h40, 17h

Gênios do Crime
19h45D, 22h20D

CIC
A Separação
Quinta, sábado - 20h

Infância roubada
Sexta, domingo - 20h

PARADIGMA
Aquarius
13h

Francofonia - Louvre Sob Ocupação
15h35

A Comunidade
17h20

Funcionário do Mês
19h30

Últimos Dias do Deserto
21h15

A Passageira
Sábado - 11h

FC BADESC
Mãe e filho
Quinta - 19h

Muito Barulho por Nada
Sexta - 19h

Três Tempos
Segunda - 19h

A Megera Domada
Terça - 19h

O Dia Seguinte
Quarta - 19h

Publicidade

0 Comentários

Publicidade
Publicidade