Publicidade
Quinta-Feira, 20 de Setembro de 2018
Descrição do tempo
  • 23º C
  • 18º C

Confira a programação de cinema em Florianópolis para o fim de semana

"O Bebê de Bridget Jones" é destaque na programação de cinema da Grande Florianópolis

Redação ND
Florianópolis
30/09/2016 às 13H38

ESTREIA DA SEMANA: O BEBÊ DE BRIDGET JONES

Um filme de Sharon Maguire, com Renée Zellweger, Patrick Dempsey e Colin Firth. Em cartaz no Cinespaço (Beiramar Shopping), Cinesystem (Shopping Iguatemi), Cinemark (Floripa Shopping) e Cinépolis (Continente Shopping). Depois de tantas idas e vindas, Bridget Jones e Mark finalmente se casam. Não demora muito, entretanto, para que a vida pregue mais uma peça neles e eles acabam se separando. Em crise no tabalho, tentando manter uma boa relação com o ex e engatando um novo romance, Bridget tem uma surpreendente revelação: está grávida - e não tem certeza de quem é o pai da criança.

Renée Zellweger estrela a comédia romântica
Renée Zellweger estrela a comédia romântica "O Bebê de Bridget Jones" - Divulgação/ND


Veja o trailer:

Também entram em cartaz esta semana:

- O Lar das Crianças Peculiares
- No Fim do Túnel
- ESPM no Cinema – Redes e Mídias Sociais
- Meu Amigo, o Dragão
- Gênios do Crime
- Toy Story

Confira a programação completa dos cinemas da Grande Florianópolis de 29 de setembro a 5 de outubro:

Legenda: (D) Dublado

CINESPAÇO 1 BEIRAMAR
O Bebê de Bridget Jones
13h50D, 16h20, 18h50D, 21h20

CINESPAÇO 2 BEIRAMAR
O Lar das Crianças Peculiares - 3D
Quinta, sexta, sábado, domingo, quarta - 14hD, 16h30, 19h, 21h30
Segunda, terça - 14hD, 16h30

No Fim do Túnel
Segunda - 19h30

ESPM no Cinema – Redes e Mídias Sociais
Terça - 20h

CINESPAÇO 3 BEIRAMAR
Meu Amigo, o Dragão
14hD, 16hD, 18hD, 20hD, 22h

CINESPAÇO 4 BEIRAMAR
Cegonhas: A História Que Não Te Contaram
14hD, 16hD, 18hD

Gênios do Crime
20hD, 22h

CINESPAÇO 5 BEIRAMAR
Tô Ryca
14h, 19h

Aquarius
16h10, 21h10

ARCOPLEX 1 ITAGUAÇU
Meu Amigo, o Dragão - 3D
14h30D, 16h40

O Lar das Crianças Peculiares - 3D
19hD, 21h30

ARCOPLEX 2 ITAGUAÇU
O Lar das Crianças Peculiares
13h30D, 16hD, 18h30D, 21h

ARCOPLEX 3 ITAGUAÇU
Gênios do Crime
17h40D, 19h30D, 21h20D

Tô Ryca
13h30 15h35

ARCOPLEX 4 ITAGUAÇU
Bruxa de Blair
21h10D

Meu Amigo, o Dragão
14h40D, 17hD, 19h10D

ARCOPLEX 5 ITAGUAÇU
Cegonhas: A História Que Não Te Contaram
13hD, 14h50D

Sete Homens e Um Destino
16h30D, 19hD, 21h30

CINESYSTEM IGUATEMI 1
Gênios do Crime
Domingo, Sábado - 15h10, 17h20, 19h30, 21h40
Segunda, Terça, Quarta, Quinta, Sexta - 17h20, 19h30, 21h40

CINESYSTEM IGUATEMI 2
Bruxa de Blair
21h10

Cegonhas: A História Que Não Te Contaram
Domingo, Sábado - 15hD, 17h10D, 19h10D
Segunda, Terça, Quarta, Quinta, Sexta - 17h10D, 19h10D

CINESYSTEM IGUATEMI 3
Sete Homens e Um Destino
20h50

Meu Amigo, o Dragão - 3D
Domingo, Sábado - 14h20D, 16h30D, 18h40D
Segunda, Terça, Quinta, Sexta - 16h30D, 18h40D
Quarta - 16h30, 18h40D

CINESYSTEM IGUATEMI 4
O Lar das Crianças Peculiares - 3D
14hD, 16h40, 19h20, 22h

CINESYSTEM IGUATEMI 5
O Bebê de Bridget Jones
Sábado - 14h10, 16h50, 19h25, 21h55
Domingo, Segunda, Terça, Quarta, Quinta, Sexta - 16h50, 19h25, 21h55

CINESYSTEM IGUATEMI 6
Tô Ryca
Terça - 14h, 16h25
Domingo, Segunda, Quarta, Quinta, Sexta, Sábado - 14h05, 16h25

O Lar das Crianças Peculiares
18h45, 21h20

CINESYSTEM IGUATEMI 7
Pets: A Vida Secretas dos Bichos
Domingo, Sábado - 14h15D, 16h15D
Segunda, Terça, Quarta, Quinta, Sexta - 16h15D

Sete Homens e Um Destino
18h20, 21h30

CINEMARK FLORIPA 1
Pets: A Vida Secretas dos Bichos
16h10D, 18h30D

Um Namorado Para Minha Mulher
13h40, 20h50

CINEMARK FLORIPA 2
Cegonhas: A História Que Não Te Contaram - 3D
16h50D, 19hD

Cegonhas: A História Que Não Te Contaram
Sábado, domingo - 12h30D, 14h40D
Quinta, sexta, segunda, terça, quarta - 14h40D

Sete Homens e Um Destino
21h10

CINEMARK FLORIPA 3
O Lar das Crianças Peculiares - 3D
Sábado, domingo - 12h40D, 15h50D, 18h40D, 21h30
Quinta, sexta, segunda, terça, quarta - 15h50D, 18h40D, 21h30

CINEMARK FLORIPA 4
Gênios do Crime
15hD, 17h20D, 20hD, 22h10D

CINEMARK FLORIPA 5
O Bebê de Bridget Jones
16hD, 18h50D, 21h40

Toy Story
Sábado, domingo - 13hD

CINEMARK FLORIPA 6
Tô Ryca
14h 16h30 19h10 21h50

CINEMARK FLORIPA 7
Meu Amigo, o Dragão - 3D
14h20D, 17h05D, 19h30D

Sete Homens e Um Destino
22hD

ARCOPLEX VIA CATARINA 1
Meu Amigo, o Dragão
19h10, 21h20

O Lar das Crianças Peculiares
Quinta, segunda, terça - 16h40D
Sexta, sábado, domingo, quarta - 14h10D, 16h40D

ARCOPLEX VIA CATARINA 2
Bruxa de Blair
21h30D

Pets: A Vida Secretas dos Bichos
Quinta, segunda, terça - 16h30D
Sexta, sábado, domingo, quarta - 14h30D

Sete Homens e Um Destino
Quinta, segunda, terça - 19hD
Sexta, sábado, domingo, quarta - 16h30D, 19hD

ARCOPLEX VIA CATARINA 3
Meu Amigo, o Dragão - 3D
Quinta, segunda, terça - 16h40D
Sexta, sábado, domingo, quarta - 14h30D, 16h40D

O Lar das Crianças Peculiares - 3D
19hD, 21h30D

ARCOPLEX VIA CATARINA 4
Cegonhas: A História Que Não Te Contaram
Quinta, segunda, terça - 17h40D
Sexta, sábado, domingo, quarta - 14hD, 15h50D

Gênios do Crime
Quinta, segunda, terça - 19h30D, 21h20D
Sexta, sábado, domingo, quarta - 17h40D, 19h30D, 21h20D

CINÉPOLIS CONTINENTE PARK 1
O Lar das Crianças Peculiares - 3D
14hD, 16h50D, 19h40, 22h30

CINÉPOLIS CONTINENTE PARK 2
O Lar das Crianças Peculiares - 3D
15h45D, 18h45D, 21h45

CINÉPOLIS CONTINENTE PARK 3
Gênios do Crime
14h30D, 17h, 20h

Sete Homens e Um Destino
22h20

CINÉPOLIS CONTINENTE PARK 4
Cegonhas: A História Que Não Te Contaram - 3D
14h15D, 16h30D, 19hD

Sete Homens e Um Destino
21h15D

CINÉPOLIS CONTINENTE PARK 5
Meu Amigo, o Dragão - 3D
14h45D, 17h15D, 20h15D, 22h40D

CINÉPOLIS CONTINENTE PARK 6
Pets: A Vida Secretas dos Bichos
Quinta, sexta, segunda, terça, quarta - 15hD, 19h50D
Sábado, domingo - 12h50D, 15hD, 19h50D

Tô Ryca
17h20 22h

CINÉPOLIS CONTINENTE PARK 7
O Bebê de Bridget Jones
15h30D, 18h30D, 21h30

Cegonhas: A História Que Não Te Contaram
Sábado, domingo - 13hD

CINÉPOLIS CONTINENTE PARK 8
Gênios do Crime
15h15D, 18hD, 21h

CIC
- E.T. – Emissário da Terra
- Documentário
- As ruas e o tempo
- Purgamentum
Sexta – 20h

- Entrelinhas
- O Jardineiro e o Pirata
- Linha do Mar
- O Gigante
Sábado – 20h

PARADIGMA
Nahid - Amor e Liberdade
13h10

Funcionário do Mês
15h15

Café Society
17h

Aquarius
19h

Loucas de Alegria
21h35

Meu Rei
Sábado - 11h

FC BADESC
Amor
Sexta - 19h

Em Busca da Vida
Segunda - 19h

Equus
Terça - 19h

Shakespeare Apaixonado
Quarta - 19h

Publicidade

0 Comentários

Publicidade
Publicidade