Publicidade
Quarta-Feira, 26 de Setembro de 2018
Descrição do tempo
  • 25º C
  • 19º C

Confira a programação de cinema em Florianópolis para o fim de semana

"Conexão Escobar" é destaque na programação de cinema da Grande Florianópolis

Redação ND
Florianópolis
15/09/2016 às 18H09

ESTREIA DA SEMANA: CONEXÃO ESCOBAR

Um filme de Brad Furman, com Bryan Cranston, Diane Kruger e John Leguizamo. Em cartaz no Cinesystem (Shopping Iguatemi), Cinemark (Floripa Shopping) e Cinépolis (Continente Shopping). O agente federal Robert Mazur (Bryan Cranston) conseguiu se infiltrar no maior cartel de drogas colombiano usando a identidade de Bob Musella, um empresário especializado em lavagem de dinheiro. Mazur torna-se amigo de Roberto (Benjamin Bratt), homem de confiança de Pablo Escobar, e inicia seu grande plano. A verdadeira história da batalha de um homem contra o maior cartel de drogas do mundo.

 -
"Conexão Escobar" é estrelado por Bryan Cranston (centro), do seriado "Breaking Bad"- Divulgação/ND

Também entram em cartaz esta semana:

- Bruxa de Blair
- A Dama e o Vagabundo
- Desculpe o Transtorno
- ESPM no Cinema – Geração Milenium
- Hestórias da Psicanálise
- Mortadelo e Salaminho
- Os Senhores da Guerra

Confira a programação completa dos cinemas da Grande Florianópolis de 8 a 14 de setembro

Legenda: (D) Dublado

CINESPAÇO 1 BEIRAMAR
Pets: A Vida Secretas dos Bichos
Quinta, sexta, sábado, domingo, segunda, quarta - 13h50D, 15h40D, 17h30D, 19h30D, 21h30
Terça - 15h40D, 17h30D

Bruxa de Blair
Terça - 19h40, 21h40

CINESPAÇO 2 BEIRAMAR
Bruxa de Blair
Quinta, sexta, sábado, domingo, segunda, quarta - 14h, 15h50, 17h40, 19h40, 21h40
Terça - 14h, 15h50, 17h40

ESPM no Cinema – Geração Milenium
Terça - 20h

CINESPAÇO 3 BEIRAMAR
Aquarius
14h, 16h40, 21h10

Lua em Sagitário
19h10

CINESPAÇO 4 BEIRAMAR
Café Society
14h, 16h, 20h, 22h

Os Senhores da Guerra
18h

CINESPAÇO 5 BEIRAMAR
O Homem nas Trevas
14hD

Hestórias da Psicanálise
16h, 20h

O Homem nas Trevas
18h, 22h

ARCOPLEX 1 ITAGUAÇU
Pets: A Vida Secretas dos Bichos - 3D
14hD, 15h50D, 17h40D, 19h30D, 21h20D

ARCOPLEX 2 ITAGUAÇU
Bruxa de Blair
14h10D, 16hD, 17h50D, 19h40D, 21h30D

ARCOPLEX 3 ITAGUAÇU
Desculpe o Transtorno
15hD, 17hD, 19hD, 21hD

ARCOPLEX 4 ITAGUAÇU
O Homem nas Trevas
17h40D, 19h30D, 21h20

Pets: A Vida Secretas dos Bichos
13h50D, 15h40D

ARCOPLEX 5 ITAGUAÇU
Star Trek: Sem Fronteiras
21h20D

Um Namorado Para Minha Mulher
14h40D, 17hD, 19h10D

CINESYSTEM IGUATEMI 1
Desculpe o Transtorno
Sábado - 14h40, 16h50, 19h05, 21h15
Domingo - 14h40, 16h50, 19h05
Segunda, Terça, Quarta, Quinta, Sexta - 16h50, 19h05, 21h15

CINESYSTEM IGUATEMI 2
Bruxa de Blair
Sábado - 16h, 18h, 20h, 22h
Domingo - 16h, 18h, 20h
Segunda, Terça, Quarta, Quinta, Sexta - 18h, 20h, 22h

CINESYSTEM IGUATEMI 3
Pets: A Vida Secretas dos Bichos - 3D
Sábado - 14h10D, 16h10D, 18h10D, 20h10D
Domingo - 14h10D, 16h10D, 18h10D
Segunda, Terça, Quarta, Quinta, Sexta - 16h10D, 18h10D, 20h10D

CINESYSTEM IGUATEMI 4
Star Trek: Sem Fronteiras - 3D
Sábado - 16h20, 18h50, 21h20
Domingo - 16h20, 18h50
Segunda, Terça, Quarta, Quinta, Sexta - 18h50, 21h20

Virei um Gato
Domingo, Sábado - 14h20D
Segunda, Terça, Quinta, Sexta - 16h20D
Quarta - 16h20

CINESYSTEM IGUATEMI 5
Conexão Escobar
Sábado - 14h, 16h35, 19h10, 21h45
Domingo - 14h, 16h35, 19h10
Segunda, Terça, Quarta, Quinta, Sexta - 16h35, 19h10, 21h45

CINESYSTEM IGUATEMI 6
Esquadrão Suicida
19h

O Homem nas Trevas
Sábado - 15h, 17h, 21h30
Domingo - 15h, 17h
Segunda, Terça, Quarta, Quinta, Sexta - 17h, 21h30

CINESYSTEM IGUATEMI 7
Um Namorado Para Minha Mulher
Domingo, Sábado - 17h10
Segunda, Terça, Quarta, Quinta, Sexta - 19h20

Cães de Guerra
Sábado - 19h20, 21h50
Domingo - 19h20
Segunda, Terça, Quarta, Quinta, Sexta - 21h50

Lua em Sagitário
Domingo, Sábado - 14h30
Segunda, Terça, Quarta, Quinta, Sexta - 16h

CINEMARK FLORIPA 1
Conexão Escobar
15h30D, 18h30D, 21h30

CINEMARK FLORIPA 2
Pets: A Vida Secretas dos Bichos
14h10D, 16h30D, 18h50D

Herança de Sangue
21h10D

Lua em Sagitário
Sábado - 23h20

CINEMARK FLORIPA 3
Pets: A Vida Secretas dos Bichos - 3D
Quinta, sexta, segunda, terça, quarta - 15hD, 17h20D, 19h40D
Sábado, domingo - 12hD, 15hD, 17h20D, 19h40D

Star Trek: Sem Fronteiras - 3D
22hD

CINEMARK FLORIPA 4
Bruxa de Blair
14h30D, 16h50D, 19h20D, 21h40D

CINEMARK FLORIPA 5
André Rieu: Concerto Maastricht 2016
20h30

O Homem nas Trevas
15h50D, 18h10D

Virei um Gato
13h40D

A Dama e o Vagabundo
Sábado, domingo - 11h35D

CINEMARK FLORIPA 6
Desculpe o Transtorno
14h50, 17h40, 20h, 22h20

CINEMARK FLORIPA 7
Um Namorado Para Minha Mulher
14h, 16h40, 19h30, 22h10

ARCOPLEX VIA CATARINA 1
Bruxa de Blair
Quinta, segunda, terça - 17h40D, 19h30D, 21h20D
Sexta, sábado, domingo, quarta - 14hD, 15h50D, 17h40D, 19h30D, 21h20D

ARCOPLEX VIA CATARINA 2
O Homem nas Trevas
Quinta, segunda, terça - 17h40D, 19h30D, 21h20D
Sexta, sábado, domingo, quarta - 14hD, 15h50D, 17h40D, 19h30D, 21h20D

ARCOPLEX VIA CATARINA 3
Pets: A Vida Secretas dos Bichos - 3D
Quinta, segunda, terça - 17h10D
Sexta, sábado, domingo, quarta - 13h30D, 15h20D, 17h10D

Star Trek: Sem Fronteiras - 3D
19hD, 21h30D

ARCOPLEX VIA CATARINA 4
Esquadrão Suicida
18h40D, 21hD

Pets: A Vida Secretas dos Bichos
Quinta, segunda, terça - 16h50D
Sexta, sábado, domingo, quarta - 15hD, 16h50D

CINÉPOLIS CONTINENTE PARK 1
Bruxa de Blair
15h15D, 17h30, 20hD, 22h30

CINÉPOLIS CONTINENTE PARK 2
Conexão Escobar
14h15D, 16h30, 19h30D, 22h20

CINÉPOLIS CONTINENTE PARK 3
Pets: A Vida Secretas dos Bichos
14h30

Bruxa de Blair
16h45D, 22h

Star Trek: Sem Fronteiras
19h10

CINÉPOLIS CONTINENTE PARK 4
Pets: A Vida Secretas dos Bichos - 3D
14hD, 16h15D, 18h30D

Esquadrão Suicida - 3D
20h45

CINÉPOLIS CONTINENTE PARK 5
Mortadelo e Salaminho
14h45D

Mortadelo e Salaminho - 3D
17hD, 19h45D

Star Trek: Sem Fronteiras - 3D
22h10D

CINÉPOLIS CONTINENTE PARK 6
Desculpe o Transtorno
16h40, 19h, 21h30

Um Namorado Para Minha Mulher
14h20

CINÉPOLIS CONTINENTE PARK 7
Pets: A Vida Secretas dos Bichos
Quinta, sexta, segunda, terça, quarta - 15hD, 17h15D, 19h20D
Sábado, domingo - 13hD, 15hD, 17h15D, 19h20D

Um Namorado Para Minha Mulher
21h45

CINÉPOLIS CONTINENTE PARK 8
O Homem nas Trevas
15h45D, 18h, 20h30D

CIC
A Loucura Entre Nós
Quinta – 20h
Sábado – 15h, 20h

Bicho de Sete Cabeças
Sexta, domingo – 20h

PARADIGMA
A Odisseia de Alice
13h15, 21h45

Aquarius
15h15

Loucas de Alegria
17h45

Funcionário do Mês
20h

Francofonia - Louvre Sob Ocupação
Sábado - 11h

FC BADESC
A loucura entre nós
Sexta - 19h

Os Descaminhos da Memória
Segunda - 19h

Kuduro – Fogo no Museke
Terça - 19h

Modelos
Quarta - 19h

 

Publicidade

0 Comentários

Publicidade
Publicidade