Publicidade
Quinta-Feira, 15 de Novembro de 2018
Descrição do tempo
  • 27º C
  • 20º C

Divulgados classificados na licitação dos táxis de Florianópolis

Escolha dos novos pontos da Capital será realizada na próxima terça-feira, na sede da Fecomércio-SC

Patrícia Marcidelli Peron
Florianópolis

Rosane Lima/ND

Inicialmente, serão implantados 120 novos pontos na Capital

A Comissão de Licitação para os 200 novos táxis da Capital divulgou a lista com a colocação final dos 333 candidatos que participaram de um sorteio de desempate nesta terça-feira (21). A relação foi publicada na página de internet da Fepese e pode ser acessada pelo endereço http://taxipmf.fepese.ufsc.br.
Numa primeira etapa a Secretaria de Transportes, Mobilidade e Terminais implantará 120 novos pontos de táxi. A escolha destes locais será feita na próxima terça-feira, às 14h, no auditório da Fecomércio de Santa Catarina - rua Felipe Schmidt, 785, Centro, Florianópolis. A escolha dos  pontos deverá ser feita pessoalmente pelo candidato respeitando a ordem final de classificação e as vagas reservadas por lei para as pessoas portadoras de necessidades especiais que participam da licitação. Inicialmente, a Secretaria de Transportes, Mobilidade e Terminais implantará 120 novos pontos.

Confira a relação final dos 40 primeiros classificados:

Matricula

NomeLic

TotalPtos

ClassifGeral

50148

FERNANDO MARTINS

69

1

50804

RAFAEL MEDEIROS DA SILVA

69

2

51429

SULMAR RIBEIRO

69

3

50029

CARLOS ALBERTO COSTA

69

4

51106

DILSONEI MAGNUS CARDOSO

69

5

51744

CARLOS ALCIR PEREIRA CORREA

69

6

51271

RODRIGO CORNELIUS

69

7

52238

RENATO JOSE CAETANO

69

8

50107

JOAO AUGUSTO PEREIRA

69

9

52874

ROBERTO CABRAL OREANO

69

10

51795

NELSON ANTONIO BOSSE

69

11

50203

LUIZ CARLOS VIEIRA JUNIOR

69

12

53057

RONALDO FERNANDES DOS SANTOS

69

13

52667

JAIME MACHADO

69

14

50602

GEOVANE COELHO BROERING

69

15

50614

HUDSON SILVIO DE OLIVEIRA

69

16

50103

LIOMAR JOSE DE FARIA JUNIOR

69

17

51519

RODRIGO JOAO JOSE LAURINDO SILVEIRA

69

18

50067

DANIEL ANTONIO KRETZER

69

19

53133

EUGENIA TAIRA INACIO FERREIRA

69

20

52605

JULIAN DENIS DE BARROS

69

21

51444

MARCIO LUIS DE OLIVEIRA

69

22

50364

GLAUCO AUGUSTO VIEIRA

69

23

52034

FABIANO ANTONIO EXPOSTO

69

24

50769

ALEX MACHADO

69

25

50012

EDWARD PIRES SENNA

69

26

50337

EDSON ISAAC FERREIRA

69

27

53142

MILTON FONSECA PELISSARI

69

28

52456

OSVALDO SELL JUNIOR

69

29

51212

MARCOS ANTONIO DIAS

69

30

51182

ISMAEL JOAO ROGERIO

68,7

31

53802

ROBERTO LUIS BIAZUSI GRIGOLETTI

68,4

32

53578

MARCIO AVINO GOMES

68,3

33

52552

ELBIO JOSE DE MOURA

67,6

34

53445

CAUE LAUREANO AVELINO

67,2

35

50871

JAISON NAU

67

36

52978

MARCIO MICHELS

67

37

50191

TELBAS MAURI DA SILVEIRA

67

38

50983

ELGSON AGENOR DE MEDEIROS

67

39

52241

CLAUDIO RODRIGUES MACHADO

67

40

 

Pessoas com necessidades especiais

Matrícula

Nome

Classificação Geral

51538

MAURICIO VEIGA KORB

47

52104

MARIA ANGELICA BARCELOS DA SILVA

104

53067

HUDSON PIRES

105

50328

JEFFERSON BRAGA DE OLIVEIRA

122

53434

SÉRGIO LUIZ DOS SANTOS

131

53295

MARCELO ALVES

165

51741

MARCOS ANTONIO PATRICIO

202

53223

LUIZ ANTONIO LEMOS ARRUDA

206

50438

ELBIO GARCIA DA SILVEIRA

221

53741

EDUARDO FRONZA

309

 

Confira relação completa no site: http://taxipmf.fepese.ufsc.br

Atualizado às 12h15

Publicidade

0 Comentários

Publicidade
Publicidade