Publicidade
Segunda-Feira, 19 de Novembro de 2018
Descrição do tempo
  • 24º C
  • 18º C

Candidatos à prefeitura de Florianópolis têm programação intensa no fim de semana

Agenda permite acompanhar as ações de campanha e até se encontrar com os postulantes durante os eventos

Andréa da Luz
Florianópolis
02/09/2016 às 19H20

Quem quer conhecer melhor a proposta dos candidatos a prefeito de Florianópolis ou juntar-se aos atos de campanha pode acompanhar a programação deles neste final de semana. Abaixo, a agenda:

Candidatos a prefeitura de Florianópolis em 2016 - ND
Candidatos a prefeitura de Florianópolis em 2016 - ND


ANGELA ALBINO (PC do B)
Sábado, 3
8 h - Horta comunitária da Agronômica (Creche Irmão Celso na Rua Rui Barbosa)
9 h - Caminhada e Bandeiraço em Coqueiros. Concentração no Parque de Coqueiros.
16 h - Carreata e caminhada no Bairro Rio Vermelho.
Domingo, 4
9 h – O vice Gabriel Kazapi faz panfletagem casa a casa na Barra da Lagoa
15 h - Panfletagem na pracinha da Lagoa da Conceição.
Segunda-feira, 5 
4 h - Panfletagem na garagem da empresa de ônibus Canasvieiras.
6h30 - Panfletagem no TICEN
9h30 - Panfletagem na esquina democrática, Centro
14 h - Panfletagem em Capoeiras, com concentração nas redondezas da Escola de Educação Básica Edith Gama Ramos
18h30 - Ato em Defesa da Democracia, na FECESC, Av. Mauro Ramos 1624 – Centro.

ANGELA AMIN (PP) 
Sábado
9 h – Caminhada no Centro da cidade, saindo do Largo da Alfândega
17 h – Reunião com lideranças comunitárias da Cachoeira do Bom Jesus
19 h – Reunião com lideranças comunitárias da Barra da Lagoa
20 h – Reunião com lideranças comunitárias do Bairro Carianos.
Domingo
15 h – Caminhada no Morro do 25, partindo da Rua São Vicente de Paula, em frente à Padaria São Luiz.
18 h – Reunião com a coordenação de campanha.
 
ELSON PEREIRA (PSOL)
Sábado
10 h - Ocupa ponte na Barra da Lagoa
16 h – Caminhada na Beira-Mar Continental.
Domingo
15 h - Piquenique no trapiche da Beira-Mar Norte
17h30 – Roda de mobilização no mesmo local do piquenique.

GABRIELA SANTETTI (PSTU) 

 Não divulgada.

GEAN LOUREIRO (PMDB)
Sábado
8h30 - Caminhada em Canasvieiras
9h30 - Caminhada nos Ingleses
12 h - Almoço com candidatos a vereador e eventos com apoiadores durante o resto do dia.
Domingo
9 h - Caminhada no Monte Cristo e eventos com vereadores no restante do dia e à noite.

MAURICIO LEAL (PEN)

Não divulgada. 

MURILO FLORES (PSB)
Sábado
10 h - Visitas na Rua Eduardo Dias, bairro Jardim Atlântico
14 h - Caminhada com candidato a vereador Fabrício Correa pela Barra da Lagoa, com concentração na Ponte Pênsil
17 h - Abertura da Festa do Divino, em Santo Antônio de Lisboa (a confirmar).
Domingo
12 h - Encontro de amigos com candidato a vereador Beibe, no Sítio do Beibe, bairro Rio Vermelho
16 h - Reunião com estrategistas de campanha.

Publicidade

0 Comentários

Publicidade
Publicidade