Publicidade
Quinta-Feira, 15 de Novembro de 2018
Descrição do tempo
  • 27º C
  • 20º C

Copa do Mundo 2018

  • Primeira Fase

    GRUPO A

    ClassificaçãoPJVEDGPGCSG%
    Uruguai93300505100,00
    Rússia6320184466,66
    Arábia Saudita3310227-533,33
    Egito0300326-40,00
    • P pontos
    • |
    • J jogos
    • |
    • V vitórias
    • |
    • E empates
    • |
    • D derrotas
    • |
    • GP gols pró
    • |
    • GC gols contra
    • |
    • SG saldo de gols
    • |
    • (%) aproveitamento
    • 1° RODADA

      14/06/2018

      12:00

      Rússia 5

      x

      0 Arábia Saudita

      15/06/2018

      09:00

      Egito 0

      x

      1 Uruguai

    • 2° RODADA

      19/06/2018

      15:00

      Rússia 3

      x

      1 Egito

      20/06/2018

      12:00

      Uruguai 1

      x

      0 Arábia Saudita

    • 3° RODADA

      25/06/2018

      11:00

      Arábia Saudita 2

      x

      1 Egito

      25/06/2018

      11:00

      Uruguai 3

      x

      0 Rússia

    GRUPO B

    ClassificaçãoPJVEDGPGCSG%
    Espanha5312065155,55
    Portugal5312054155,55
    Irã4311122044,44
    Marrocos1301224-211,11
    • P pontos
    • |
    • J jogos
    • |
    • V vitórias
    • |
    • E empates
    • |
    • D derrotas
    • |
    • GP gols pró
    • |
    • GC gols contra
    • |
    • SG saldo de gols
    • |
    • (%) aproveitamento
    • 1° RODADA

      15/06/2018

      12:00

      Marrocos 0

      x

      1 Irã

      15/06/2018

      15:00

      Portugal 3

      x

      3 Espanha

    • 2° RODADA

      20/06/2018

      09:00

      Portugal 1

      x

      0 Marrocos

      20/06/2018

      15:00

      Irã 0

      x

      1 Espanha

    • 3° RODADA

      25/06/2018

      15:00

      Irã 1

      x

      1 Portugal

      25/06/2018

      15:00

      Espanha 2

      x

      2 Marrocos

    GRUPO C

    ClassificaçãoPJVEDGPGCSG%
    França7321031277,77
    Dinamarca5312021155,55
    Peru3310222033,33
    Austrália1301225-311,11
    • P pontos
    • |
    • J jogos
    • |
    • V vitórias
    • |
    • E empates
    • |
    • D derrotas
    • |
    • GP gols pró
    • |
    • GC gols contra
    • |
    • SG saldo de gols
    • |
    • (%) aproveitamento
    • 1° RODADA

      16/06/2018

      07:00

      França 2

      x

      1 Austrália

      16/06/2018

      13:00

      Peru 0

      x

      1 Dinamarca

    • 2° RODADA

      21/06/2018

      12:00

      França 1

      x

      0 Peru

      21/06/2018

      09:00

      Dinamarca 1

      x

      1 Austrália

    • 3° RODADA

      26/06/2018

      11:00

      Dinamarca 0

      x

      0 França

      26/06/2018

      11:00

      Austrália 0

      x

      2 Peru

    GRUPO D

    ClassificaçãoPJVEDGPGCSG%
    Croácia93300716100,00
    Argentina4311135-244,44
    Nigéria3310234-133,33
    Islândia1301225-311,11
    • P pontos
    • |
    • J jogos
    • |
    • V vitórias
    • |
    • E empates
    • |
    • D derrotas
    • |
    • GP gols pró
    • |
    • GC gols contra
    • |
    • SG saldo de gols
    • |
    • (%) aproveitamento
    • 1° RODADA

      16/06/2018

      10:00

      Argentina 1

      x

      1 Islândia

      16/06/2018

      16:00

      Croácia 2

      x

      0 Nigéria

    • 2° RODADA

      21/06/2018

      15:00

      Argentina 0

      x

      3 Croácia

      22/06/2018

      12:00

      Nigéria 2

      x

      0 Islândia

    • 3° RODADA

      26/06/2018

      15:00

      Islândia 1

      x

      2 Croácia

      26/06/2018

      15:00

      Nigéria 1

      x

      2 Argentina

    GRUPO E

    ClassificaçãoPJVEDGPGCSG%
    Brasil7321051477,77
    Suíça5312054155,55
    Sérvia3310224-233,33
    Costa Rica1301225-311,11
    • P pontos
    • |
    • J jogos
    • |
    • V vitórias
    • |
    • E empates
    • |
    • D derrotas
    • |
    • GP gols pró
    • |
    • GC gols contra
    • |
    • SG saldo de gols
    • |
    • (%) aproveitamento
    • 1° RODADA

      17/06/2018

      09:00

      Costa Rica 0

      x

      1 Sérvia

      17/06/2018

      15:00

      Brasil 1

      x

      1 Suíça

    • 2° RODADA

      22/06/2018

      09:00

      Brasil 2

      x

      0 Costa Rica

      22/06/2018

      15:00

      Sérvia 1

      x

      2 Suíça

    • 3° RODADA

      27/06/2018

      15:00

      Sérvia 0

      x

      2 Brasil

      27/06/2018

      15:00

      Suíça 2

      x

      2 Costa Rica

    GRUPO F

    ClassificaçãoPJVEDGPGCSG%
    Suécia6320152366,66
    México6320134-166,66
    Coreia do Sul3310233033,33
    Alemanha3310224-233,33
    • P pontos
    • |
    • J jogos
    • |
    • V vitórias
    • |
    • E empates
    • |
    • D derrotas
    • |
    • GP gols pró
    • |
    • GC gols contra
    • |
    • SG saldo de gols
    • |
    • (%) aproveitamento
    • 1° RODADA

      17/06/2018

      12:00

      Alemanha 0

      x

      1 México

      18/06/2018

      09:00

      Suécia 1

      x

      0 Coreia do Sul

    • 2° RODADA

      23/06/2018

      15:00

      Alemanha 2

      x

      1 Suécia

      23/06/2018

      12:00

      Coreia do Sul 1

      x

      2 México

    • 3° RODADA

      27/06/2018

      11:00

      México 0

      x

      3 Suécia

      27/06/2018

      11:00

      Coreia do Sul 2

      x

      0 Alemanha

    GRUPO G

    ClassificaçãoPJVEDGPGCSG%
    Bélgica93300927100,00
    Inglaterra6320183566,66
    Tunísia3310258-333,33
    Panamá03003211-90,00
    • P pontos
    • |
    • J jogos
    • |
    • V vitórias
    • |
    • E empates
    • |
    • D derrotas
    • |
    • GP gols pró
    • |
    • GC gols contra
    • |
    • SG saldo de gols
    • |
    • (%) aproveitamento
    • 1° RODADA

      18/06/2018

      15:00

      Tunísia 1

      x

      2 Inglaterra

      18/06/2018

      12:00

      Bélgica 3

      x

      0 Panamá

    • 2° RODADA

      23/06/2018

      09:00

      Bélgica 5

      x

      2 Tunísia

      24/06/2018

      09:00

      Inglaterra 6

      x

      1 Panamá

    • 3° RODADA

      28/06/2018

      15:00

      Inglaterra 0

      x

      1 Bélgica

      28/06/2018

      15:00

      Panamá 1

      x

      2 Tunísia

    GRUPO H

    ClassificaçãoPJVEDGPGCSG%
    Colômbia6320152366,66
    Japão4311144044,44
    Senegal4311144044,44
    Polônia3310225-333,33
    • P pontos
    • |
    • J jogos
    • |
    • V vitórias
    • |
    • E empates
    • |
    • D derrotas
    • |
    • GP gols pró
    • |
    • GC gols contra
    • |
    • SG saldo de gols
    • |
    • (%) aproveitamento
    • 1° RODADA

      19/06/2018

      12:00

      Polônia 1

      x

      2 Senegal

      19/06/2018

      09:00

      Colômbia 1

      x

      2 Japão

    • 2° RODADA

      24/06/2018

      12:00

      Japão 2

      x

      2 Senegal

      24/06/2018

      15:00

      Polônia 0

      x

      3 Colômbia

    • 3° RODADA

      28/06/2018

      11:00

      Senegal 0

      x

      1 Colômbia

      28/06/2018

      11:00

      Japão 0

      x

      1 Polônia

  • Oitavas de Final

    • 30/06/2018

      11:00

      França 4

      x

      3 Argentina

      30/06/2018

      15:00

      Uruguai 2

      x

      1 Portugal

      01/07/2018

      11:00

      Espanha 1

      x

      1 Rússia

      01/07/2018

      15:00

      Croácia 1

      x

      1 Dinamarca

      02/07/2018

      11:00

      Brasil 2

      x

      0 México

      02/07/2018

      15:00

      Bélgica 3

      x

      2 Japão

      03/07/2018

      11:00

      Suécia 1

      x

      0 Suíça

      03/07/2018

      15:00

      Colômbia 1

      x

      1 Inglaterra

  • Quartas de Final

    • 06/07/2018

      11:00

      Uruguai 0

      x

      2 França

      06/07/2018

      15:00

      Brasil 1

      x

      2 Bélgica

      07/07/2018

      11:00

      Suécia 0

      x

      2 Inglaterra

      07/07/2018

      15:00

      Rússia 2

      x

      2 Croácia

  • Semifinal

    • 10/07/2018

      15:00

      França 1

      x

      0 Bélgica

      11/07/2018

      15:00

      Croácia 2

      x

      1 Inglaterra

  • Disputa de 3° Lugar

    • 14/07/2018

      11:00

      Bélgica 2

      x

      0 Inglaterra

  • Final

    • 15/07/2018

      12:00

      França 4

      x

      2 Croácia